Воспитательная проблема – асоциальное поведение детей

Цель воспитания

Создание условий для формирования духовно-развитой, творческой, нравственно и физически развитой личности, способной на сознательный выбор жизненной позиции, на самостоятельную выработку идей на уровне достижений культуры, умеющий ориентироваться в современных социокультурных условиях.

Задачи воспитательной деятельности

-         Каждый ребенок – личность. Главное – воспитать личность, найти в ребенке хорошее и поддержать в нем это хорошее.

-         Воспитание в детях уважения к себе и к  другим(взаимоотношения, взаимопомощь, доброе отношение друг к другу ).

-         Воспитание ребенка как члена общества, воспитания в нем умения жить в коллективе, считаться с мнением коллектива.

-         Воспитание трудолюбия, бережного отношения к труду других людей.

-         Воспитание бережного отношения к природе.

-         Воспитание в детях доброго отношения к родителям.

-         Развитие внимания, мышления, памяти, речи учащихся.

-         Развитие творческой активности учащихся.

-         Развитие чувства долга и ответственности.

-         Развитие самооценки ребенка.

-         Воспитание социально адаптированного человека, т.е. человека, приспособленного к требованиям общества.