Библиотека школы

Главная задача школы- учебный процесс, основная задача школьной библиотеки- помощь учебному процессу. В библиотеке  организована  постоянная книжная выставка  «В стране интересных уроков», к каждому предметному 2-х недельнику  организуем книжную выставку и подборку литературы. Проведение библиотечно-библиографических уроков с учащимися 1-9 классов стало традицией.

В помощь учебному процессу проводятся беседы:

-учеба -твой главный труд.

-роль книги в учебе.

-о чем ты любишь читать

- как и что читать.

- любознательным о разном.

- к знаниям через силу.

На 2007-2008 учебный год  запланировано:

Число читателей- 568

Число посещений- 18367

Книговыдача -       19460

На 1сентября 2007 года состоит:

Книжный фонд -  18881 экз

Учебники – 5157 экз.

Брошюры, Журналы -2036экз.

В работе с читателями  уделяем  внимание на пропаганду литературы о здоровом образе жизни, литературу духовно-нравственной тематики, науке, технике, экономике, экологии, эстетической и художественной литературе.

Книжный фонд пополняется через различные источники комплектования:

-учколлектор

-бибколлектор

-спонсорская помощь

-дар читателей

Перечень учебников и учебных пособий, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики  на 2009-2010 учебный год

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ УЧЕБНИКОВ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, НА 2009/2010 УЧЕБНЫЙ ГОД